DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE
29
Septiembre
2019

DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1600cpd, Para productos de 3 años no ganadores-1:30pm.

GANADOR: YAZOO (10) .- Se cae de maduro, con algo de suerte está definiendo en ganancia.

RIVAL: EL HUASCAR (8) .- Se va poniendo el tordo, ojo que los del Myrna están “volando”.

TERCERO: RUNI (1) .- En cualquier momento.

2ª Carrera: 1000mts, Para productos de 3 años ganadores de 1c- 1:55 pm.

GANADORA: BARUKA (6).- Gano en forma excepcional, sigue la serie.

RIVAL:  OSIRIS (8) .- Rival indicada.

TERCERA:  CARMEN CAROLINA (7) .- Aquí mejora mucho, carta.

3ª Carrera: 1600cpd, Par productos de 3 años no ganadores-2:20 pm.

GANADORA: JAN THIEL (8) .- Se cae de madura, lleva las ventajas en la pista.

RIVAL: OLA PERFECTA (9) .- Prueban en la grama, carta.

TERCERA: COPA OLIMPICA (3) .- En cualquier momento mejora…

4ª Carrera: 1700mts, Handicap para todo caballo-2:45pm

GANADOR: SINIESTRO (6) .- Esta vez no debería tener problemas para resolver.

RIVAL: DEVIL CAN WAIT (2) .- Aquí está el rival.

TERCERO: WELCOME BACK (10) .- Trifectas.

5ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-3:10 pm.

GANADOR: IL SARDO (6) .- Lleva 02 triunfo al hilo, primera opción.

RIVAL: AEROJOSEMI (1) .- Vuelve Trujillo a su silla, carta.

TERCERA: IAFA (2) .- Siempre es de respeto, ojo.

6ª Carrera: 2000cpd, Clasico “OSCAR BERCKEMEYER PAZOS”- 3:45 pm.

GANADORA: KUORA (16) .- Retorno y gano, en razón a su evolución debe seguir la serie.

RIVAL: MISTERIOSA LADY (11) .- Es un quiebre de polendas, tiene opción eh.

TERCERA: RUN`S HAPPY (6) .- Las pelea todas, cartaza.

7ª Carrera: 1000mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 2c- 4:05 pm.

GANADORA: BAHIRA (4) .- Brevemente descansada y aprontada en regla, define.

RIVAL: LETAL JUSTICE (8) .- Si tiene desarrollo a favor será temible.

TERCERA: LA HABANERA (10) .- Es de estas fuerzas. Atención.

8ª Carrera: 2000mts, CLASICO “ENRIQUE AYULO PARDO”- 4:30 pm.

GANADORA: EMILIA`S MOON (2) .- Desbordo en la Polla, es la principal carta al triunfo.

RIVAL: TOFFE (3) .- Otra que anda peleándolas, define.

TERCERA: ANNAGRAZIA (1) .- Es guapa, venderá cara su derrota.

9ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:00 pm.

GANADOR: TOMMY LEE  (5) .- Sin contratiempos define la competencia.

RIVAL: SIROCCO (13) .- Librecito y con velocidades iniciales puede ser quiebre…

TERCERA: ROSI ANA (11) .- Va haciéndose a la recta, carta.

10ª Carrera: 1200mts, Para productos de 3 años no ganadores- 5:25 pm.

GANADOR: SHABDIZ (9).- Ya quedo listo, carta de primera a la victoria.

RIVAL: DRAMA BOY  (2) .- Buen debutante, la pelea.

TERCERA: KANSAI (13) .- Otro debutante con buenos ejercicios, carta.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:55 pm.

GANADORA: MOONLITE DANCE (13).- Nos lanceamos, gano resuelta y cómoda en su última.

RIVAL: WIND JONES  (3) .- Retorno en gran forma, la pelea.

TERCERA: EL ELASTICO (2) .- Vuelve bajo de lote, carta.

CUARTO: MOORE`S VISION (5) .- Quiebre de polendas.

 

Categories: Pronosticos, Domingo

Suscribete a nuestro newsletter